Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Все материалы

27.03.09, 09:44
Автор Anna_Pushok

Все мамы прошли наверняка через это и задавались таким вопросом...Как вернуть былую красоту и стройность? Растяжки, "беременный живот", расширение вен, обвисающая грудь. Если Вам есть о чем рассказать или Вы готовы поделиться собственным опытом напиши в мой пост.

Журнал "Няня", 2002 г.

Невестка: Мама, я так делаю?
Свекровь: Нет, не так.
Невестка: А сейчас - так?
Свекровь: Нет, не так!
Невестка: А как же, как?!
Свекровь: …Не знаю как, но - не так!!!

Анекдот.

Моя свекровь – чудесная женщина. Ваша – тем более. И, все же: почему проблема взаимоотношений невестки и свекрови была и остается такой животрепещущей? Могу лишь догадываться.

Спросите себя: «Кто такая свекровь?»

Возможно, Вы не раз слышали истории о том, как свекровь и невестка становятся лучшими подругами. Может быть, кому-то свекровь даже заменила мать. Наверное, вы встречали семьи, где невестка именно так к ней и обращается: «мама». От этого вопрос «Кто такая свекровь», становится только еще более запутанным. Ведь, одна мама у вас уже есть, зачем же Вам другая? Давайте расставим точки над «и». Свекровь – это женщина, с которой вас связывает немаловажное совпадение: ее сын и ваш муж – один и тот же человек. Попробуйте посмотреть на ваши отношения с этой точки зрения.

Ни вы - ее, ни она – вас не выбирали для общения (тем более – для совместного проживания) сознательно. При этом с ней надо как-то ладить, и, между прочим – долгие годы. Но как? Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, не существует. Зато могу подсказать семь верных способов, как поссориться с собственной свекровью. Вдруг, как «Вредные советы» Григория Остера - непослушным детям, это поможет Вам «от противного»?

список файлов:
7 советов.doc

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать? У меня двое детей, дочка Влада (1г.10мес.) и сын Макар (10мес.). Они постоянно дерутся. В основном агрессия исходит от старшей, но и Макар может схватить ее за волосы или укусить за руку. Я не могу их оставить ни на минуту, стоит мне только отвернуться, как они уже дерутся. Я с Владой разговаривала, ругала, наказывала, но ничего не помогает!

Общение со сверсниками формируется гораздо позже, чем общение со взрослыми, но имеет огромное значение в социализации личности ребенка. Пример с 1,5 лет у ребенка появляется потребность взаимодействовать со сверстниками. На основе этого дети проявляют внимание и интерес; эмоциональное отношение к другим детям. Свои поведением стремятся привлечь их внимание. Выделяется несколько видов действий общения друг с другом:отношение к сверстнику как к "интересному объекту", с ним обращаются как с игрушкой; наблюдают за поведением детей и подражают им; совершают эмоционально окрашенные действия (смех, крик,драки и т.п.). В 2,5 - 3 года дети вступают в совместную игровую деятельность, которая не является сюжетно-ролевой. Это простая манипуляция с предметами. Как правило, всем детям в игре нужна одна и таже игрушка. Возникает конфликт. Детям нужен ведущий. Им может быть взрослый и ребенок старше играющих детей.

У нас в семье 3 детей-1,мальчик,родной,6 месяцев,и 2 девочки-12 и 7 лет у мужа от первого брака. Лучше помошниц и желать нельзя,при большой необходимости я даже могу минут на 15-20 в магазин сбегать,не боясь что с ним можент что нибудь случиться. Главное любить детей,не важно родной это ребёнок или нет,и они ответят тем же

21.03.09, 20:13
Автор tata777.79

Здраствуйте! Моей дочери 3,9 года. Мы только начинаем ходить в сад. Отклонений в здоровье ребенка нет. Меня очень беспокоит, то что она стала все путать наоборот. Темно-светло, холодно-жарко, вчера-завтра, и в одежде: обувь на другую ногу, колготки и плавочки задом на перед, шапку на оборот. Раньше все было нормально, тем более с одеждой, только иногда еще совсем в раннем возросте (1,5-2 г.) путала холодное и горячее. Подскажите пожалуйста, что произошло и как мне ей помочь все поставить на место. Кстати, она очень смущается когда я ее начинаю поправлять, а иногда начинает спорить со мной и нервничать, как быть в такой ситуации?

В общении с гиперактивным ребеном необходимо учитывать следующее:

1.Прежде чем поручить ребенку задание, взвесьте, сможет ли он с ним справиться. Первые попытки будут отрицательными.

2.Должен быть четкий и твердый распорядок дня для ВСЕХ членов семьи.

3.Разработайте гибкую систему вознаграждения ребенка за выполненное задание     без отвлечения.

4. При совершении ошибок тепреливо объясните ребенку, что они были сделаны из-за не внимательности.

5. Не старайтесь предотворять последствия забывчивости  ребенка. Не убирайте за ним вещи, игрушки.

6. Говорить с ребенком не в директивной, категоричной форме, а в дружелюбной.

7. Напоминайте ребенку о его обязанностях не только устно. но и письменно: повесьте на стену перечень обязанностей ребенка.

8. Список обязанностей расширяйте по мере их освоения.

9.Наблюдайте за ребенком во время общения со сверстниками, взрослыми. Поощряйте хорошие поступки, действия.

10.Организуйте совместную деятельность с детьми.

11. В общении с ребенком контролируйте свои чувства и эмоции.

12. Ваши действия должны быть терпеливыми и последовательными.

13. Верьте в успехи своих детей!

14. Играйте с детьми в игры, развивающие внимание, выдержку и контроль импульсивности.

Уважаемые мамы, поделитесь опытом лечения мастита народными средствами. Ведь при лактации пить таблетки нельзя и нежелательно.

У меня в период кормления был аж 4 раза мастит. Грудь в области мастита становилась как комок, появлялась краснота на груди в месте мастита и небольшая, но чувствительная боль.

И вот мои способы его лечения:

1. Приложить капустный лист на ночь, ошпаренный кипятком, на область груди, где мастит. Так 2-3 ночи.

2. На область мастита прикладывать горяче-холодные компрессы (смочить тряпочку в воде холодной или горячей). Горячий на 10 мин, потом холодный на 10 мин. Так 2-3 раза, но начинать и заканчивать горячим компрессом. 2-3 раза в день.

3. Сцеживаться каждый час и днем и ночью до тех пор пока мастит не пройдет.

Дорогие мамы! Посоветуйте, пожалуйста,  как быть. Моей дочке 2 мес. Кормлю грудью, хотелось бы кормить хотя бы до 6-8 мес. Но  сегодня,  в связи с кризисом, сидеть дома это роскошь, нужно идти на работу.  Возможно ли совместить 8 часовой  рабочий день и кормление грудным молоком? Т.е. в течении рабочего дня, имея  переносной холодильник, сцеживатель на батарейках и 5-6 бутылочек, сцеживать молоко на следующий день. Поделитесь опытом - это возможно? Я слышала, что молоко не портится в течении 1 суток.

Дорогие дамы, для нашего с Вами удобства навигации хочу выложить список уже зарекомендованных в нашем сообществе книг и авторов.

Надеюсь Вам он будет полезен!

- Нина Пикулева, сборник потягушек, потешек, пестушек известных и не очень, авторов.

- Альсира Легаспи де Арисменди "Дошкольное музыкальное воспитание".

- Кононова Н.Г. "Музыкально-дидактические игры для дошкольников".

- Петрушин В.И. "Музыкальная психотерапия".

- Р.Дрейкурс, В.Зольц "счастье вашего ребенка".

И конечно же, если вами уже была прочитана замечательная книга по развитию детей поделитесь с нами информацией =)