Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Все материалы

Сынуле 2г и 3 месяца.Последнее время не могу с ним найти общий язык.Вроде все понимает(умненький и очень самостоятельный),но бывают моменты когда ничего не хочет понимать и слышать.Никак не реагирует на мои (и папины)слова,делает вид что не слышит и делает все наоборот.Вроде как назло.Самая большая проблема у нас с едой и укладыванием спать.Когда сдимся кушать-начинает дурачиться и капризничать.Происходит это так:Садимся за стол,говорит"буду есть сам".Я сижу жду пока начнет кушать(5-10 мин)потом спрашиваю будет ли он есть,на что он отвечает"мама корми",но стоит мне взять ложку-опять кричит "я сам".И так может продолжаться до бесконечности."мама-сам,мама-сам....."Выгоняю из-за стола-плачет и говорит что будет кушать,но только садится за стол начинается все по новой(((Как быть в такой ситуации?????А с укладыванием спать такая ситуация:В кровать идет с радостью(в большинстве случаев),а потом еще час-полтора скачет.Причем все это время я должна сидеть около него.Пробовала уходить,так он так плачет,аж сердце кровью обливается.Нам скоро в сад идти и вот не знаю как он там будет кушать и(тем более) спать,если без меня нивкакую!?

Дорогие родители! Ваши вопросы интересные, но не всегда можно объективно ответить на них, так как необходима уточняющая информация. Возникает потребность в открытии  тематической рубрики о психическом развитии ребенка на разных возрастных этапах. Надеюсь, что предложенная информация позволит вам лучше узнать своего ребенка, определить его особенности психического развития. Интересно узнать ваше мнение о ней и какую информацию хотите получить.

Елена Васильевна    

список файлов:
Псих.развитие грудн.doc

Здравствуйте! Я вам уже писала, Вы задали мне вопрос, беременность проходила нормально, но сынуля родился недоношенным на 3 недели. Роды пошли без осложнений. Сейчас у нас большая проблема, мы не говорим, тоько детский лепет и иногда проскакивает что то похожее на слова. К сожалению мы живём в посёлке далеко от города и специалистов у нас нет, к кому можно обратиться. Возможно есть какие-либо пособия для занятий самостоятельно, либо какие то лекарства. Мы обращались к логопеду, он поставил задержку развития, сказал ждите. Мы проходили томограмму головы, точно не знаю как это называеться, результат показал : на фоне формирующейся корковой ритмики регистрируеться признаки умеренно выраженной резедуальной церебральной недостаточности. Частота альфа-ритма в пределах возрастной нормы, индекс снижен. Пароксимальная активность не зарегистрированна. Снижения порога судорожной готовности нет. Ирритативные изминения не зарегистрированны. Зарегестрированны признаки дисфункции верхнестволовых структур. Помогите пожайлуста разобраться и посоветуйте что делать.  Я не знаю где читать ответ, почта tanya-shrager.85@mail.ru Заранее благодарю

02.03.09, 12:01
Автор em em

Дорогие мамы и папы! С 1 марта по 1 апреля мы проводим конкурс "Папины радости". Условия конкурса - на фото должны присутствовать папы с детьми!

Приятные призы: 3 тыс рублей и комплект 10 фильмов!

Ждём ваших фотографий!

Если кому интересно найти ответы на свои вопросы и использовать опыт наших предшественниц (и предшественников) по вопросам материнства и детства, могу предложить посетить:

www.pampers-club.ru

www.posobie.info

- очень большой, разнообразный и, главное, полезный контент здесь.

Ну, а если кому нужно купить/продать б/у (и не только) вещички, коляски, игрушки и пр., и пр. - прошу сюда:

www.e-papa.ru

- отличная барахолка детских товаров!

интернет-магазин "Лабиринт"

- здесь можно купить детские книги и игрушки по ценам в 2-3 раза ниже, чем в обычных магазинах. Предусмотрена бесплатная доставка при заказе (теперь) от 800 рублей(!). Также имеются пункты, позволяющие осуществить самовывоз. Предусмотрены акции, бонусы и скидки для покупателей. Приятно и выгодно. :))

www.olant-shop.ru

- ставлю 5+. Отличный интернет-магазин с большим ассортиментом товаров для детей, а также мамочек (в том числе, будущих). Но, главное, что меня поразило у сети магазинов "Олант" есть КРУГЛОСУТОЧНЫЙ магазин!!! Укладываем лялю спать, и вперед - за покупками. Ни пробок, ни очередей, ни томительного ожидания доставки. Вот бы больше их было таких...

28.02.09, 18:50
Автор alena-knyazeva

мой сыночек 1,7 мес дерется, может кошек пинать, толкать других детей,я объясняю что это плохо - ноль эмоций! и вообще он не очень настроен на общение даже если к нему подходят улыбаются и дети и взрослые. мы стараемся ходить и на развивалки и по гостям, как ему наладить контакт с окружающим и надо ли это сейчас? и что делать с драками?

27.02.09, 14:43
Автор Anna_Pushok

У меня сыну 2,5 года, кто нить можете подсказать, он совершенно не хочет со мной читать и даже просто рассматривать картинки, я беру книгку сажусь и читаю, поднимаю глаза через 20 сек а его и след простыл, он уже в углу в другой комнате машинку катает по коту..хотя и книги я стала покупать тоже хорошие яркие, красочные, свои старые убрала..не помогает!

27.02.09, 11:38
Автор Anna_Pushok

Я считаю надо выбирать методику отталкиваясь от способности тех или иных самого ребенка..

Монтессори - материал привлекает ребенка тем, что соответствует его естественным желаниям в том или ином возрасте. Монтессори заметила, например, что малыши 2-3 лет любят вставлять предметы в разные отверстия, и создала целую серию игр, основанных на этом стремлении, развивающих моторику малыша, его мышление (это рамки и вкладыши, цилиндры на подставках, другие материалы). Весь Монтессори - материал построен так, что ребенок может сам контролировать свои ошибки. Учителю нет нужды указывать ребенку на его ошибки, тем самым у ребенка не ущемляется чувство собственного достоинства, он уверен в своих силах.

Доман- В отличие от Монтессори, Глен Доман рекомендует приоритет зрительного опыта над всеми остальными способами познания мира. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и кончая изображением растений, животных, великих людей и исторических событий и многого другого.

По мнению Домана, подобное опережающее обучение стимулирует развитие различных отделов мозга и благодаря чему ребенок развивается гораздо быстрее сверстников.

Зайцев - "Кубики Зайцева" - не просто кубики с буквами, это звучащие, разные по размерам и цветам кубики со всеми сразу складами русского языка, позволяющие ребенку (от 3,5-4 лет) научится читать с первых же занятий, а малышам от года и чуть старше помогают начать говорить и читать одновременно (в течении нескольких месяцев, требующихся на развитие устной речи малыша). Единственное, что при начале занятий с такими маленькими детками следует пересмотреть некоторые утверждения автора и изменить подход в обучении, сделав его еще более игровым, исключив занятия по таблицам, больше внимания уделяя кубикам.

26.02.09, 21:25
Автор Andgi

Здравствуйте дамы! Рада что в клубе Я все могу появился такой раздел как мамы за границей. Мои многие подруги живут и воспитывают детей за границей. По их рассказам кажется что жизнь там создана для детей и для семей с детьми. Там им комфортно , хорошие учителя и врачи, но.... меня мучает вопрос : а есть ли минусы тамошней детской жизни и насколько они сушественны?

Моему сынишке 1.4. Некоторое время он без проблем ходил на горшок, но сейчас это целая проблема, вот в туалет во взрослый бежит с удовольствием и делает все свои дела. В садике же таких маленьких деток сажают на горшки. Как подготовить ребенка к садику, мы идем в сентябре! что он должен уметь?

Лента материалов