Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Первый зуб у ребенка

Как только вы поздравите себя с удачным разрешением всех рутинных обязательств, связанных с уходом за маленьким ребенком, у ребенка начинают прорезываться первые зубы. Этот зубной "монстр" приходит к вам дабы нарушить сон и покой вашего малыша, а значит, и ваш тоже. Никто не может сказать точно, когда начинают резаться первые зубы у ребенка, сколько это все продлится и как больно будет малышу.

Первый зуб, который появляется у ребенка в возрасте примерно 6 месяцев, обычно становится большим сюрпризом, как для родителей, так и для самого ребенка. Однако уже после первой «схватки» с зубным монстром, вы сможете по поведению малыша определить его следующее приближение, и следующее, и еще одно… и так пока не соберется вся компания из резцов, клыков и т.д.

По каким же изменениям в поведении можно сказать, что у ребенка режутся зубы?

А это, как правило:

• Красные щечки и лёгкая сыпь на лице.
  • Обильное слюнотечение.
  • Малыш кусает все, что попадется под руку.
  • Маленькие белые пузырьки на дёснах.
  • Легкая температура, превышающая норму не больше, чем не градус. Обратите внимание: если температура сильно повысилась и продолжает повышаться, вам необходимо обратиться за помощью к врачу.
  • Более сильно пахнущие пеленки – запах вы точно почувствуете.
  • Иногда наблюдается раздражение от пелёнок
  • Капризный плач, раздражительность.
  • Нарушения сна. Зубки – это больно!
  • Лёгкая  потеря аппетита.

Как помочь ребенку когда у него режутся первые зубы?

На помощь вам придут:

• Качественные зубные кольца. Некоторые из них можно замораживать для лучшего действия.
  • Зубные порошки на травяной основе.
  • Слабые успокоительные средства для обезболивания (дополнительно перед их приемом проконсультируйтесь с педиатром).
  • Ласка, нежность и сопереживание малышу со стороны взрослых членов семьи.

Что вы можете сделать самостоятельно, чтобы облегчить встречу ребенка с его первым зубом:

Читать полностью