Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Воспитание 1-3

Наконец-то вам удалось подобрать подходящий садик, и вы уже договорились о том, что со следующего месяца ваш малыш начинает его посещать. Итак, вы уже со всей тщательностью подготовились к новому этапу в жизни ребенка. А готов ли он? Сегодня мы обсудим критерии, по которым можно и нужно оценить готовность ребенка к детскому саду, чтобы в дальнейшем у него было как можно меньше проблем с адаптацией.

Скоро в детский сад?

1.      Приучен ли ребенок к горшку? В некоторых садиках это требование входит в разряд обязательных, в некоторых – нет. Однако, в любом случае, для ребенка лучше этим навыком овладеть до того, как он пойдет в детсад.

2.      Может ли ребенок обходиться без вашего присутствия в течение длительного времени? Дети, которые уже ходят в детский садик на половину дня или остаются с няней, пока мама на работе или занята своими делами, довольно спокойно переносят длительное отсутствие мамы в течение дня. Если же ваш малыш сильно привязан к вам и с самого рождения проводит большую часть времени только с вами, то вам обязательно нужно начать готовить его или её к саду, хотя бы оставлять с бабушкой, пока вы отлучаетесь в магазин или ещё куда-то.

Читать полностью

К счастью, в мире существует огромное количество альтернатив, которые вы можете использовать в воспитательной деятельности. Не важно, пытаетесь ли вы предостеречь ребенка от опасности или учите себя правильно вести, вы можете использовать более эффективные подходы, чем просто слово «нет».

Альтернативы слову "нет!"

Читать полностью

В возрасте от 1 до 3 лет дети проходят одну из наиболее значимых стадий развития. В это время малыш начинает осознавать и узнавать себя, собственное «я», свои эмоции, а также людей, окружающих его. Детское окружение в это время играет особенно важную роль в формировании и восприятии собственной личности в будущем. Родители, неуважительно относящиеся к своим детям, рискуют вырастить из них неуверенных и боящихся жизни взрослых. Как избежать этого? Сегодня мы дадим вам несколько рекомендаций, как развить и улучшить детскую самооценку.

Как улучшить самооценку у ребенка?

Читать полностью