Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Развитие 1-3

Все мы знаем, что малыши являются очень эмоциональными существами. Причем их настроение может изменяться буквально за считанные секунды – от сильнейшей ярости до бурной радости и т.д. Задеть детские чувства также можно самыми безобидными действиями или словами.

В то же время в возрасте 2-3 лет дети уже начинают осознавать разницу между выражениями лица, словами и жестами. Ваша задача на этом этапе развития ребенка – помочь правильно распознать и запомнить разницу между той или иной эмоцией и научить ребенка корректировать свое поведение в соответствии с реакцией окружающих. Также важно научить ребенка верно выражать и свои эмоции для взаимодейтвия со сверстниками и взрослыми.

Как развивать детские эмоции

Читать полностью

Создание правильного распорядка дня для вашего малыша поможет вам организовать и вашу собственную жизнь. Обдумайте все свои потребности и потребности вашего ребенка, возникающие в течение дня, и спланируйте ваш совместный день.

Детский распорядок дня

1.      Составляем список дел. Вам нужно собраться и подумать, какие именно дела вам предстоит проделать в конкретный день или неделю (сходить в магазин, ко врачу, приготовить завтрак, убраться, отдохнуть  и т.д.). Затем подумайте, что может понадобиться в конкретный день вашему малышу – пища, сон, туалет, дружеская беседа, игры и так далее. Запишите и то, и другое, а затем попробуйте распланировать ваш день/неделю, взаимно пересекая детские нужды и свои собственные.

Читать полностью

C самого рождения малышей окружает огромное количество разноцветных вещей, не только созданных человеком, но и самой природой. Для того чтобы гармонично развиваться и взаимодейтсвовать с миром, малышу к 18-24 месяцам полезно будет научиться различать основные цвета. Также этот навык пригодится ему и в детском садике.

Как научить ребенка различать цвета

1. Читайте ему книги, в которых делается акцент на цвета (та же «Красная шапочка» или хорошо иллюстрированные сказки А.С. Пушкина). Где-то к 18 месяцам ребенку следует различать базовые цвета. Чем больше вы показываете ему цветные картинки в книгах (разумеется, с пояснениями), тем быстрее ребенок усвоит различия в оттенках и сможет идентифицировать их в дальнейшем.
  2. Покупайте игрушки ярких, но не пастельных цветов

Читать полностью