Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Дети

Дорогие участники сообщества!

Информация для тех, кто будет 9-12 июня в Москве. В эти дни будет проходить Книжный Фестиваль, посмотрите его "детскую программу":http://www.moscowbookfest.ru/deti.html - возможно, с подрощенными детками захотите сходить. Я была в прошлом году на таком же фестивале и наблюдала, с каким удовольствием дети участвовали в мастер-классах и общались с писателями.

Хочу задать этот вопрос участникам нашего сообщества. Несомненно, каждый из нас отвечает на него хотя бы раз в жизни. Мне интересно узнать, как на планирование собственной семьи повлиял опыт детства? Приведу пример. Оба моих родителя имели старших и младших братьев и сестер, при этом сознательно решили в своей семье растить только одного ребенка, причем основной мотивацией стали финансовые возможности. А каков Ваш опыт? Например, Вы были самым старшим (средним, младшим) ребенком в семье с тремя детьми и теперь в своей собственной семье Вы хотите иметь сколько детей? Или Вы росли единственным ребенком и считаете, что хорошо бы иметь одного (двоих, троих и более) детей? От чего Вы отталкиваетесь, на что опираетесь, принимая свое решение? Давайте обсудим.

здравствуйте!моей дочке 1.8,с рождения очень истирична,начинает плакать сразу взахлеб,срывание горла,пульсирующая вена на лбу и тд.боялась сломать психике в моаденчестве,поэтому когда она начинала плакать взахлеб брала на руки,укачивала на ручках,гуляли на ручках,потом спали с сисей и с мамой .чтобы она не захотела она всего добивалась криком,когда немного подросла стала уже понимать слово нельзя.сейчас по причине моего здоровья я закончила кормить грудью.теперь у нас другая проблема,засыпает дочь только на руках,за ночь просыпается раз по4-5,не водички попить,орет и укачать ее можно только на руках.с ней непременно нужно ходить,только сядешь дикий крик,причем так наплачется что вообще потом не заснет.пеленаю ее потому как по другому в кровать не переложить,сразу просыпается.пробовала с ней ложиться,вырывается и орет,причем может кричать1-1.5 и так и не успокаивается,приходится все равно на руках укладывать.пробовали укладывать в кроватке,2хчасовая истерика(неделя)и все равно на ручках.по состоянию здоровья мне нельзя ее поднимать вообще,а тем более так долго носить,она же уже не маленька.но и так травмировать ее тоже жалко,я ведь ей наверное всю психику сорву такие истерики устраивать.подскажите пожалуйста как быть?уже просто нет сил!!!!

Ваши дети не дают вам покоя бесконечными жалобами, драками и нытьем о том, что к ним все относятся не честно, в отличии от брата или сестры? Вы в очередной раз стараетесь объяснить детям правила игры, но в снова и снова хватаетесь за свою голову или за детские руки, растаскивая буянов в стороны?

Чтобы прекратить, наконец, это безобразие, мы предлагаем вам несколько стратегий для решения проблемы. Выберите наиболее подходящую для вашего случая и терпеливо её придерживайтесь. Вот увидите, положительный результат не за горами!

Дети дерутся. 5 стратегий, чтобы избежать драки

Читать полностью

Проблема плохого поведения детей в магазинах

В магазине маленькие дети могут себя вести просто ужасно: жалобы, постоянные просьбы залезть/вылезти из корзины, беготня между стендами с продуктами, берем без спросу товары и, что самое неприятное, устраивают истерики прямо в торговом зале, когда родители отказываются купить яркий чупа-чупс или еще одного «смешарика».

Многие родители в ужасе ждут еженедельного похода в магазин с ребенком. Или вообще, любого неизбежного похода в магазин. Некоторые не прельщаются процессом настолько, что вообще не берут детей с собой. А зря, ведь вы не всегда можете найти кого-то из родственников, кто бы согласился посидеть с малышом, пока вы ходите по магазинам. Существует прекрасный выход из создавшегося положения, а именно: методика включения ребенка в процесс.

Решение проблемы - включение ребенка в процесс похода по магазинам

Читать полностью

дочке 1.8 год  после отлучения от груди в 14 мес ,чтобы уснуть или успокоиться ,или просто когда ласкается, пролезает в горловину футболки к маме и теребит грудь.Если придерживать ее ручки- начинает сперва прорываться,потом плакать. Первое время я думала ,что это такая реакция на отлучение от груди, но прошло достаточно времени, а дочка все так же зависима от этой привычки. Вредно ли это, пройдет ли само, или что-то надо делать.  спасибо зо помощь.