Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Опрос

Дорогие родители!

С 10 по 25 марта в нашем клубе проходит конкурс "Наши смешные малыши". Приз - набор для лепки "Пластилин шариковый с блестками (16 шт-8 цветов)"

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать историю про Вашего малыша в рубрике "Детский юмор". Один участник может опубликовать только одну историю.

Автор самой забавной истории, которая наберет наибольшее количество голосов, будет победителем.

Как проголосовать?

Если Вам понравилась история и Вы хотите за неё проголосовать - кликните на значок "Rate Up" в правом нижнем углу поста.

Каждый участник может проголосовать за историю один раз.

Довольно часто родители обращаются с такой проблемой, как капризы ребенка. "Мой ребенок не слушается, он капризничает. Что делать?" Самое основное и главное - выяснить причины непослушания и капризов, если они не связаны с опасностью для жизни ребенка или других людей, животных - не торопитесь реагировать. Во-вторых, научитесь четко отличать капризы ребенка от его непослушания.

Каприз - это прихоть, «выкрутасы», причуды ребенка, игра на публику. Обычно к такому поведению дети прибегают для привлечения внимания родителей, гостей или сверстников. Когда малыш ведет себя подобным образом, он утверждает свою самооценку и свое место в социуме. Помогите ему. Создайте игровые ситуации, в которых ребенок будет выполнять разные характерные роли. Пусть привередничает в игре.

Непослушание – это отказ от выполнения просьб и требований взрослых. В этом случае учитывайте: 1) последовательность вашего воспитания; 2) возрастной период ребенка (какая деятельность является ведущей, наличие возрастного кризиса и т.п.); 3) индивидуальная степень способности  ребенка к выполнению данного вида действий; ;) заинтересованность ребенка в выполнении данного поручения.

Главное - научитесь анализировать не только поведение ребенка, но и свое собственное. Обычно капризы и непослушание являются защитной реакцией ребенка на непонимание его  проблем и желаний со стороны взрослых. В каждом возрастном периоде УМЕЙТЕ ВИДЕТЬ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА и меняйте к нему отношение.