Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Питание

Формирование здорового образа жизни следует начинать с самого юного возраста. Сегодня мы поговорим о том, как прививать «здоровые» привычки малышам в возрасте до трёх лет. Сформировавшиеся в этом возрасте привычки часто остаются у детей на всю жизнь. Родителям следует начинать приучать детей к здоровому образу жизни с младых ногтей. Начинать рекомендуется с здорового питания, детской зарядки, здорового сна, а также соблюдения гигиенических процедур.

Здоровое питание

Читать полностью

Совсем недавно мы с вами разговаривали про то, как научить маленького ребенка есть самостоятельно. Сегодня мы поговорим еще об одном способе решить проблему, а точнее, как в развлекательной и игровой манере научить ребенка есть. Сначала малышу будет просто интересно рассмотреть и потрогать то, что вы для него приготовили, однако, впоследствии, эту интересную еду ему наверняка захочется и скушать, причем самому без вашей помощи.

Важно, что мы будем использовать исключительно здоровую и полезную для ребенка пищу, представленную в максимально привлекательном для малыша виде. Также вы в шутливой форме сможете приучить ребенка к новым для него продуктам.

Читать полностью