Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Развивающие игры для детей

Что такое наборы для создания фресок из песка?

Наборы для создания фресок из песка покажут вашему ребенку новые просторы для творчества. Оригинальные песчаные фрески отличаются от других видов живописи. Работа с цветным песком добавит вашему ребенку много новых знаний о свойствах предметов. Кропотливая работа над фреской потренирует аккуратность и усидчивость.

Какие качества позволяют развивать у ребенка?

Способствует развитию произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции), мелкой моторики, творческих способностей, художественных способностей, внимания, сформированности сенсорных эталонов цвета, величины и формы, восприятия.

Как использовать наборы для фресок из песка?

Читать полностью

Здравствуйте,у меня двое деток,мальчишек, старшему почти три года ,младшему 1год и2мес. Друг с другом они не ладят,деруться,забирают друг у друга игрушки, старшему интересно одно,младшему совершенно другое. Я их разбороняю как могу. Но я очень хочу научится удилять внимание обоим одинаковое и достойное, т.е. играть и учить чему то новому обоих и по мере их развития. я очень переживаю, что мой старший сын не получает от меня должного внимания,я не могу с ним посидеть полепить,почитать книги,пораскрашивать и т.д. т.к. мешает ему младший, мнет,рвет и т.д. Я очн=ень переживаю по этому поводу. Хочеться дать как можно больше,а получается, что занимаюсь младшим и играю так,чтобы младший не нервничал и опять не начиналась драка. Мой старший сын ростет и я уже потерялась и незнаю что ему сейчас дать нового и интересного,чтобы он спокойно мог посидеть и со мной поиграть. Помогите и я бы хотела узнать, какие книги и игры могут быть полезны для меня и моих деток, какие игры интересны для 3х летнего и какие для годовалого ребятенка. Спасибо больше, очень надеюсь найти ответ на мой вопрос, т.к. нахожусь в отчаянии. Детки так быстро растут и хочется им дать как можно больше. Я себя очен сильно виню,что не могу должным образом принадлежать полностью им и их интересам.

Дорогие участники сообщества!

Мы выбираем новые товары в наш интернет-магазин развивающих игрушек. Очень хотим чтобы в нём было как можно больше полезных и надёжных товаров. Сейчас мы просматриваем каждый товар в магазине самостоятельно.

Поделитесь пожалуйста хорошими игрушками и книжками, которые вы использовали сами и можете порекомендовать другим. Также приветствуются фотографии и "инструкция" к игре =)

Спасибо  за помощь!

список файлов:
Azbuka.jpg