Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Общение у дошкольников

Общение со сверсниками формируется гораздо позже, чем общение со взрослыми, но имеет огромное значение в социализации личности ребенка. Пример с 1,5 лет у ребенка появляется потребность взаимодействовать со сверстниками. На основе этого дети проявляют внимание и интерес; эмоциональное отношение к другим детям. Свои поведением стремятся привлечь их внимание. Выделяется несколько видов действий общения друг с другом:отношение к сверстнику как к "интересному объекту", с ним обращаются как с игрушкой; наблюдают за поведением детей и подражают им; совершают эмоционально окрашенные действия (смех, крик,драки и т.п.). В 2,5 - 3 года дети вступают в совместную игровую деятельность, которая не является сюжетно-ролевой. Это простая манипуляция с предметами. Как правило, всем детям в игре нужна одна и таже игрушка. Возникает конфликт. Детям нужен ведущий. Им может быть взрослый и ребенок старше играющих детей.